Главная / Статьи / Как обустроить беседку из профилированного бруса

Как обустроить беседку из профилированного бруса

На приусадебном участке организовывают отдых с использованием малых архитектурных форм. Для этого сооружают, в частности, беседку. При выборе экологичного материала сооружение получается природным. Один из наиболее подходящих вариантов - профилированный брус.

В чем особенности беседок

Если для монтажа беседки выбран брус профилированного вида, владелец недвижимости имеет преимущества. Среди них – внешняя привлекательность материала. Эксперты отмечают также другие характеристики:

  • экологическая чистота;
  • простота монтажа;
  • малая усадка.

Беседка из профилированного бруса

При выборе материала для возведения особняка учитывают также минимальные затраты времени для возведения объектов. Поверхности стен не требуют отделки. По сравнению с бревном на профилированном брусе меньше образуется трещин. Отсутствует потребность в конопатке.

После изучения вариантов отдают предпочтение одному из способов возведения беседок из профилированного бруса. Например, конструкция может быть открытой на столбах. Потребуются также металлические прутья. С помощью обвязки образуется основание крыши.

Архитекторы предлагают и полузакрытые беседки. Стены возводятся на нагелях высотой до 1,5 метров. Из профилированного бруса делают также закрытые беседки. Для полов используется тот же материал. За счет зазоров образуется вентиляция.

Закрытая беседка из бруса

Выбираем оптимальный проект

Существует большое количество проектов беседок. При сборе конструкции из профилированного бруса определяются с общей площадью и размером беседки. Тщательно просчитываются несущие узлы, особенно при отсутствии центрального подпорного столба. По желанию заказчика увеличивается высота остекленной части, то же самое касается ширины.

Популярны квадратные беседки. Привлекают утонченные формы конструкций. Они органично сочетаются с окружающей средой, поэтому участок становится гармоничным. От планировки требуется удобство и лаконичность.

Квадратная беседка

Профилированный брус высокотехнологичен, так как обрабатывается с помощью специального оборудования. Он идеально подходит для создания беседок, цель которых - организация активного отдыха владельцев особняков или дач. В удобных конструкциях производится остекление, что создает дополнительный комфорт.

Проект остеклённого павильона может предполагать шестигранную конструкцию. В данном варианте устраивается фундамент с учетом особенностей грунта, так как древесина является тяжелым материалом. Конструкция ленточного типа повторяет контуры сооружения. Столбчатый вариант предполагает наличие столбиков под каждый угол, а один располагается в центральной части.

Остекленная беседка

Если не имеется достаточного места, заказывают прямоугольную беседку, которая располагается у стены здания, будь то особняк или баня. Крыша удобна односкатная, соответственно, стойки должны иметь разную высоту. Накрывают кровлю асбоцементным шифером. Пользуются также поликарбонатом, имеет преимущества еврошифер. Стоит взвесить также преимущества металлочерепицы. В беседках для лета не предусматривают дверей. Для полов целесообразно использование доски. Практичные и надежные поверхности получаются из тротуарной плитки.

В СК Тандем можно заказать строительство беседки в Москве, в Московской и Тверской областях.

Акции и новости